Der KOS-Vorstand

Präsident
Heinz Indermaur, Leiter Soziale Dienste St. Gallen | heinz.indermaur@stadt.sg.ch  

Vizepräsidium
Jigme Shitsetsang, Leiter Soziales Gossau | jigme.shitsetsang@stadtgossau.ch 

Kommunikation 
Robin Bannwart, Leiter Soziale Dienste Wattwil | robin.bannwart@wattwil.ch

Praxishilfe / Alimentenhandbuch
Marc Bilger, Leiter Soziale Dienste Wil | marc.bilger@stadtwil.ch         

Asyl- und Flüchtlingswesen 
Claudia Nef, Geschäftsführerin TISG Trägerverein Integrationsprojekte St. Gallen claudia.nef@ti-sg.ch  

Integration
Irene Stoob, Leiterin Sozialamt Rapperswil-Jona | irene.stoob@rj.sg.ch             

Finanzen / Anlässe
Katharina Wäspi, Leiterin Sozialamt Schmerikon | katharina.waespi@schmerikon.ch  

Aus- und Weiterbildung
Ralph Scherrer, Leiter Soziale Dienste Rorschach | ralph.scherrer@rorschach.ch

Recht
Robin Bannwart, Leiter Soziale Dienste Wattwil | robin.bannwart@wattwil.ch
Roman Zimmerman, Leiter Sozialamt Altstätten | roman.zimmermann@altstaetten.ch

Dienste
Marcel Kuhn |  marcel.kuhn@stadt.sg.ch

Digital
Ralph Scherrer, Leiter Soziale Dienste Rorschach | ralph.scherrer@rorschach.ch
Robin Bannwart, Leiter Soziale Dienste Wattwil | robin.bannwart@wattwil.ch            

Sozialversicherungen / IIZ
Roman Zimmerman, Leiter Sozialamt Altstätten | roman.zimmermann@altstaetten.ch