Der KOS-Vorstand

Präsident
Kurt Felder, Ressort Leiter Gesellschaft / Alter Rapperswil-Jona | kurt.felder@rj.sg.ch                                                                                                                                    

Vizepräsident 
Heinz Indermaur, Leiter Soziale Dienste St. Gallen | heinz.indermaur@stadt.sg.ch

Kontakte zu politischen Gemeinden
Roger Hochreutener, Gemeindepräsident Eggersrietroger.hochreutener@eggersriet.ch

Homepage / KOS-News
Jigme Shitsetsang, Leiter Soziales Gossau | jigme.shitsetsang@stadtgossau.ch

Praxishilfe
Marc Bilger, Leiter Soziale Dienste Wil | marc.bilger@stadtwil.ch

Finanzen / Anlässe
Katharina Wäspi, Leiterin Sozialamt Schmerikon | katharina.waespi@schmerikon.ch  

Aus- und Weiterbildung / besondere Sozialhilfe
Ralph Scherrer, Leiter Soziale Dienste Rorschach | ralph.scherrer@rorschach.ch

Rechtliches / Vernehmlassungen
Heinz Indermaur, Leiter Soziale Dienste St. Gallen | heinz.indermaur@stadt.sg.ch                                                             Robin Bannwart, Leiter Soziale Dienste Wattwil | robin.bannwart@wattwil.ch

ohne Chargen
Roman Zimmerman, Leiter Sozialamt Altstätten |  roman.zimmermann@altstaetten.ch                         
 

Assistenz / Administration / Protokollführung
Marcel Kuhn |  marcel.kuhn@stadt.sg.ch