professionell. involviert.

Der KOS-Vorstand

Präsident
Kurt Felder, Ressort Leiter Gesellschaft / Alter Rapperswil-Jona | kurt.felder@rj.sg.ch                                                                                                                                    

Vizepräsident                                                                                                                                        Heinz Indermaur, Leiter Soziale Dienste St. Gallen | Heinz.indermaur@stadt.sg.ch

Kontakte zu politischen Gemeinden
Roger Hochreutener, Gemeindepräsident Eggersrietroger.hochreutener@eggersriet.ch

Homepage / KOS-News
Jigme Shitsetsang, Leiter Soziales Gossau | jigme.shitsetsang@stadtgossau.ch

Praxishilfe / Anlässe
Peter Vogler, Leiter Sozialamt Sargans | peter.vogler@sargans.ch

Finanzen
Sabine Peter, SFDO | sabine.peter@sfdo.ch

Aus- und Weiterbildung / besondere Sozialhilfe
Reto Müller, Leiter Sozialamt Goldach | reto.mueller@goldach.ch

Rechtliches / Vernehmlassungen
Heinz Indermaur, Leiter Soziale Dienste St. Gallen | Heinz.indermaur@stadt.sg.ch

ohne Chargen                                                                                                                                                                                                                 Roman Zimmerman, Leiter Sozialamt Altstätten | Roman.zimmermann@altstaetten.ch 

Assistenz / Administration / Protokollführung
Anja Valier |  anja.valier@stadt.sg.ch

Home